宝中旅游,国内外到重庆及重庆到国内外旅游服务

首页  >  旅游线路>   出境游欧洲瑞士
打印行程

☎重庆出发,到欧洲8国15天旅游线路[QR库肯霍夫+奥地利湖区+圣吉米尼亚诺]

优惠价:电询
销量:3259|满意度:100%
套餐类型:
到欧洲8国15天旅游线路[QR库肯霍夫+奥地利湖区+圣吉米尼亚诺]
立即预订
  • 线路编号:

    A000350

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

  • 提前报名:

    5天以上

  • 付款方式:

在线预订 旅游线路特色 旅游行程安排 旅游费用包含 旅游费用不含 客户评价 我要咨询 立即预订
旅游线路特色

重庆到欧洲旅游-重庆到欧洲8国15天旅游线路特色

航空公司:采用卡塔尔航空公司,增加更多有效游览时间;

最黄金观光路线:15天游览西欧最经典的八国里最精华的景点,是目前市场上兼顾全面且不失深度的最佳景点组合线路。

意大利名城:独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨;千年永恒之都罗马!

教皇国:在世界上最小的国家看世界上最大的教堂—梵蒂冈,亲自体验西方宗教文化的魅力!

湖光山色瑞士:瑞士度假圣地— —琉森游览

皇家奥地利:古老的皇城维也纳;奥地利萨尔茨卡默古特地区14个湖泊中最富灵性的观光胜地——哈尔施塔特;

浪漫法国:世界上最繁华的大都市之一,法国的心脏——巴黎,素有“浪漫之都”“时尚之都”“世界花都”之美称。

不一样的荷兰:北方威尼斯— —阿姆斯特丹,因为拥有美丽的郁金香(夏季)、浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏,以及心胸开放的居民,吸引着来自世界各地的游客。

欧洲最美丽的城市——布鲁塞尔;

德国“百万人的村庄” ——慕尼黑;金融之都——法兰克福

特别赠送:是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一——卢浮宫入内参观,花园中的魁首-库肯霍夫郁金香花园入内参观


行程特别说明:

宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去欧洲旅游要多少钱

旅游行程安排
1
第一天

重庆Chongqing

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

重庆江北机场国际出发厅集合!为确保您出行顺利,请在出团通知书确定的起飞时间前3小时左右到达,以办理各种出境手续避免误机!

2
第二天

重庆CKG?多哈DOH?慕尼黑MUC—奥地利小镇Austria town

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

参考航班号:

1.  QR 881 G 09APR 4 CKGDOH  0150 0455
2.  QR 057 G 09APR 4 DOHMUC  0820 1325

约01:50   搭乘卡塔尔航空公司飞机前往卡塔尔首都多哈后转机前往慕尼黑

约13:25  抵达机场后,由专车接机前往德国巴伐利亚洲首府慕尼黑】

约15: 00  参观[新市政厅][玛丽恩广场](约1小时)。新市政厅为哥德式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广场是慕尼黑古城区的中心点。


约16: 30   乘车前往奥地利小镇

约18:30   晚餐,5菜1汤

约19:30   回酒店休息

交通:飞机/巴士

3
第三天

奥地利小镇—约70km—哈尔施塔特—约290KM—维也纳

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘车前往奥地利哈尔施塔特】

约09: 00  游览[哈尔施塔特湖](约1小时),它是萨尔茨卡默古特地区14个湖泊中最富灵性的观光胜地。之后游览[市中心广场]附近一个公元748年建立的[圣米高教堂]和1320年建立的[耶稣教堂]。

约11:00  午餐,自理


约12:00  乘车前往奥地利首都、著名音乐城市维也纳】

约16: 00  抵达后前往游览、国际旅游胜地[维也纳议会大厦外观](约20分钟), [霍夫堡皇宫外观](约20分钟)

约17:00   在维也纳著名的[特雷沙广场]自由活动】约1小时。)这座城市一直享有世界音乐名城的盛誉,这里是著名圆舞曲华尔兹的故乡,也是欧洲许多著名古典音乐作品的诞生地。您将会感觉到这是一座典雅、美丽、清洁的花园城市。

约18:30  晚餐,5菜1汤。

约19:30  回酒店休息。

交通:巴士

4
第四天

维也纳—约610km—威尼斯

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯

约12:00  午餐,自理

约13:00  乘车赶往威尼斯

约17:00  晚餐,5菜1汤

约18:00  回酒店休息

交通:巴士

5
第五天

威尼斯—约260KM—佛罗伦萨

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯】码头

约09: 00  乘船前往威尼斯本岛

约10:00  参观:连接[道奇宫(总督宫)]及其附属监狱的[叹息桥],[圣马可大教堂][圣马可广场](共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动】约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。


约13:30   午餐,5菜1汤

约14: 30   乘车前往佛罗伦萨

约18:00   晚餐,5菜1汤。

约19: 00   回酒店休息

交通:巴士、船

6
第六天

佛罗伦萨约—52KM—圣吉米尼亚诺小镇—约278km—罗马

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘车前往意大利佛罗伦萨】市区

约09:00  参观:红色圆顶的[圣母百花大教堂](约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产

约09:30    佛罗伦萨[圣十字广场]自由活动】(约1小时)

约11:00    午餐,5菜1汤

约12:00   乘车前往被联合国教科文组织定为世界遗产的美塔之城的圣吉米尼亚诺】

约12:00   抵达后游览美塔之城的圣吉米尼亚诺(小镇观光0.5小时),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风

约13:00    乘车前往罗马

约18:00    晚餐,5菜1汤

约19:00    回酒店休息

交通:巴士

7
第七天

罗马—约580km—意大利小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备

约07: 00   酒店享用西式早餐

约08: 00   酒店早餐后,前往游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马】

约08:30  游览:[君士坦丁凯旋门],[古罗马市集废墟];[斗兽场](外观)(共约25分钟)


约10:00  乘车前往游览参观全世界天主教的中心教皇国梵蒂冈】约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的[圣彼得大教堂]。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行


约11: 00   午餐,5菜1汤

约12: 00   乘车前往意大利小镇

约19:00   晚餐,自理

约20: 00   回酒店休息

交通:巴士

8
第八天

意大利小镇—约250 KM—琉森

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森】

约12:00  午餐,自理

约13:00  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的[狮子纪念碑](20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往[卡贝尔桥]、[天鹅广场],自由活动】约3小时。您自由可漫步在优美的[琉森湖]畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。


约17:30  晚餐,自理

约18:30  回酒店休息

交通:巴士

9
第九天

琉森—约478km—法兰克福

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  自由活动】(约2小时)

约10: 30  乘车前往法兰克福】它位于美茵河右岸的工商业城市,临近美茵河与莱茵河的交汇点,这个城市既是德国金融业和高科技业的象征,还是欧洲货币机构汇聚之地,也是欧陆文化中心。

约12:00  午餐,自理

约17:00  参观[罗马广场][法兰克福大教堂](约30分钟),罗马人广场:是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。

约18:00  晚餐,5菜1汤。

约19:00  回酒店休息。

交通:巴士

10
第十天

法兰克福—约440km—阿姆斯特丹

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

温馨提示:今天车程长,比较辛苦,请您做好准备

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘车前往阿姆斯特丹】

约13:30  午餐,5菜1汤

约14:30  前往参观花园中的魁首库肯霍夫郁金香花园】约2小时),它是世界上最大的郁金香公园,占地28公顷,数百种郁金香争奇斗艳,粉紫、鲜黄、嫩红、纯白,热热络络地在脚边、眼际舒展开来。在这可以欣赏一场不折不扣的色彩与视觉的盛宴。花园内用鲜花组成的大大小小的图案可都是出自世界顶级园艺设计专家之手。独特的色彩搭配令人拍手称奇。


约17:30  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息

交通:巴士

11
第十一天

阿姆斯特丹—约502km—巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00  酒店享用西式早餐,后游览荷兰首都阿姆斯特丹】

约08:00  酒店出发,乘车前往游览荷兰最大的博物馆[荷兰国立博物馆](外观30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称


约09: 00  乘车前往巴黎

约13:00  午餐,自理

约17:30   晚餐,5菜1汤

约18:30   回酒店休息

交通:巴士

12
第十二天

巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

第十二天
04.19
约08:00 酒店享用西式早餐

约09:00 酒店出发,乘车前往前往巴黎】市中心。

约10:00 抵达后,参观世界三大博物馆之一的[卢浮宫](约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。


约12:00 午餐,5菜1汤

约13:00  参观[协和广场]和方尖碑(约20分钟)、[香榭里舍大道](车览约10分钟)、[凯旋门](约20分钟)

约14:30 [巴黎战神广场]自由活动】约3小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。

约18:00  晚餐,自理

约19:30  回酒店休息

交通:巴士

13
第十三天

巴黎—约300KM—布鲁塞尔

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00  酒店享用西式早餐

约08:00  酒店出发,乘车前巴黎】市中心游览

约09: 00  前往[巴黎歌剧院]自由活动】约4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了著名的[花宫娜博物馆]

乘车前往布鲁塞尔】

约13:30  午餐,5菜1汤

约14:30  参观广场附近竖立着[于连塑像]、古色古香的[市政厅]和金碧辉煌的[黄金广场](共约1小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。


约17:30  晚餐,5菜1汤

约18:30  回酒店休息

交通:巴士

14
第十四天

布鲁塞尔BRU?多哈DOH

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

参考航班

QR 196 G 21APR 2 BRUDOH TK41   1040 1755

约05:00  酒店打包早餐

约05:30  酒店早餐后乘车前往机场,办理登机手续

约10:40  搭乘豪华客机经多哈转机返回重庆。

交通:巴士/飞机

15
第十五天

多哈?重庆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

参考航班:

QR 880 G 22APR 3 DOHCKG TK41  0135 1355

约01:35  转机返回重庆

约13:55  安抵重庆,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


线路备注:

以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。

旅游费用包含

重庆到欧洲旅游-欧洲8国15天旅游报价

欧洲8国15天报价含有

欧洲国家邀请和签证费;

酒店(双人间/西式早餐)

全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

欧洲境内中文陪同;

行程中带※的景点含门票费

国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

赠送旅游意外险。



旅游费用不含

欧洲8国15天报价不含

护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

单间差为45欧/人/晚

境外服务费:全程欧元130欧元/ 人(10欧元/人/天* 13天)


客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据旅游线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

在线咨询

  • 游客您好!峨眉山一年四季都可以游玩,每个季节都有独特的景色!

  • 请问到九寨游玩,需要提前多久时间租车最好?

    您好,租车的话至少提前一天预定好。祝您旅途愉快!

  • 请问去九寨沟旅游玩几天最好?

    您好,去九寨沟游玩两天就可以,鉴于您国庆出行,可以再顺便游玩周边景点。建议您选择我们的九寨沟黄龙双汽四日游。祝您旅途愉快​


阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助