宝中旅游,国内外到重庆及重庆到国内外旅游服务

首页  >  旅游线路>   出境游欧洲瑞士日内瓦
打印行程

☎重庆出发,【君悦】德法瑞意4国12天+童话城堡

永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯;蜜月之都琉森

优惠价:10800
销量:1258|满意度:94%
套餐类型:
【君悦】德法瑞意4国12天+童话城堡
立即预订
  • 线路编号:

    A000599

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

  • 提前报名:

    5天以上

  • 付款方式:

在线预订 旅游线路特色 旅游行程安排 旅游费用包含 旅游费用不含 客户评价 我要咨询 立即预订
旅游线路特色

行程特色:

◎ 宽松行程: 采用芬兰航空公司,两点进出,行程最大合理化

◎ 舒适住宿:全程散拼三-四星级酒店。

◎ 全程用餐: 午晚餐安排中式5 菜 1 汤

贴心安排的旅游体验:

◎ 畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯

◎ 瑞士精选最大度假胜地:琉森:也是蜜月之都,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。

◎ 艺术之都:巴黎是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。在卢浮宫品鉴著名的珍藏 …在时尚巴黎会给您带来意想不到的惊喜!

◎ 亲临童话般的新天鹅堡(远观):这犹如人间仙境的地方,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现……

奇妙体验:

◎ 特别安排:卢浮宫入内参观;

宝中重庆旅行社与您一路相伴,畅游大好河山,更多相关旅行线路费用精选,请点击去欧洲旅游要多少钱

旅游行程安排
1
第一天

重庆-赫尔辛基-罗马

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

航班号:

3 AY 056 G 23JUN 2 CKGHEL HK31 0850 1 0950 1405 *1A/E*

4 AY 783 G 23JUN 2 HELFCO HK31 1535 2 1620 1845 *1A/E*


约06: 50 重庆江北机场集合,公司专业送团人召开出团前旅游说明会。

约09:50 搭乘豪华客机经赫尔辛基转机飞往罗马。

约18:55 抵达罗马机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。


2
第二天

罗马-圣吉米尼亚诺小镇-佛罗伦萨

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约08:00 酒店自助早餐

约09:00 乘车前往游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市【罗马市区】.

约10:00 游览:【君士坦丁凯旋门】【古罗马市集废墟】;【斗兽场】(外观)(共约25分钟)。斗兽场是古罗马时期 最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。

约11: 00 游览参观全世界天主教的中心教皇国-【梵蒂冈】(参观约1小时)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如遇特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内或靠近,敬请理解),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

约12: 30 午餐,5 菜 1 汤

约12: 30 前往被联合国教科文组织保护的美塔之城的【圣吉米尼亚诺】

约16: 00 美塔之城的【圣吉米尼亚诺】(小镇观光0.5小时),一群古老石塔组成的空中轮廓线是这里不容错过的主要景观,漫步于山城小镇,感受这里古朴的民风

约17: 00 乘车前往佛罗伦萨

约18:00 晚餐,5 菜 1 汤

约19:00 回酒店休息。

3
第三天

佛罗伦萨-威尼斯

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往【佛罗伦萨市区】

约10: 00 参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

约10: 30 佛罗伦萨【圣十字广场】自由活动(约1小时)。

约12:30 午餐,5 菜 1 汤

约13:30 乘车前往威尼斯

约17:00 晚餐,5 菜 1 汤

约18:00 回酒店休息。

4
第四天

威尼斯-奥地利小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往威尼斯码头。

约09: 00 乘船前往威尼斯本岛.

约09:30 参观:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】【圣马可大教堂】【圣马可广场】(约30分钟),之后您可在【圣马可广场】自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏丰富艺术品的宝库。

约10: 00 乘车前往餐厅

约11:00 午餐,5 菜 1 汤

约12:00 乘车前往奥地利小镇

约18: 00 晚餐,5 菜 1 汤

约19:00 回酒店休息

5
第五天

奥地利小镇-慕尼黑-上阿莫高小镇-富森

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往德国巴拉利亚首府——【慕尼黑】

约10: 00 外观新【市政厅】【玛丽恩广场】(约1小时)。新市政厅为哥德式建筑的范例,正面外观装饰富丽堂皇,旧市街玛丽恩广场是慕尼黑古城区的中心点。

约11:30 午餐,5菜1汤

约13:00 乘车前往【上阿莫高小镇】

约14:30 游览【上阿莫高】,德国南部小镇,以其耶稣受难剧、木雕艺人,以及丰富的彩绘小屋闻名世界,最大的特色就是房舍外墙七彩缤纷的绘画。宗教、童话是其两大主题,和阿尔卑斯山、妆点于窗台的花卉、七彩的壁画、清新的空气柔和在一起,营造出一个非常可爱的村庄(自由活动约30分钟)。

约15: 30 乘车前往新天鹅堡。

约16:30 抵达【新天鹅堡】(远观,约30分钟),这是按照传说中白雪公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。城堡建设背景新天鹅城堡是德国的象征,世界上没有一个国家像德国那样拥有如此众多的城堡,据说目前仍有14000个。在众多的城堡中,最著名的是位于慕尼黑以南富森(Fussen)的阿尔卑斯山麓的新天鹅城堡。由于是迪斯尼城堡的原型,也有人叫白雪公主城堡。

约17:30 晚餐,5菜1汤

约18: 30 回酒店休息。

6
第六天

富森-楚格-琉森

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 酒店出发,乘车前往欧洲的好莱坞-【楚格小镇】

约11:30 午餐,自理

约13:00 抵达楚格小镇,这里是由基堡人所建立,以低税率和众多企业而闻名于世。钟楼是这座城市的地标;雄伟壮丽的旧城、楚格山地和楚格湖尽收眼底。旧城里还有1505年建成的晚期哥特式的市政厅和同一时代竣工的圣奥斯瓦尔德大教堂

约15:00 乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市【琉森】

约15:30 参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。【卡贝尔桥】【天鹅广场】(自由活动约2小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。

约18:30 晚餐,自理

约19:30 回酒店休息

7
第七天

琉森-因特拉肯-法国小镇

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00 酒店享用西式早餐。

约08:00 自由活动约3小时

约11: 00 乘车前往乘车前往【因特拉肯】.这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。在绿草地如茵的上坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。

约12:00 午餐,自理

约13: 00 市中心【何维克街游览约2小时。

约15: 00 乘车前往法国小镇。

约19: 00 晚餐,5菜1汤。

约20: 00 回酒店休息。

8
第八天

法国小镇-巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07: 00 酒店享用西式早餐

约07: 30 酒店出发,乘车前往花都-【巴黎】;

约12: 00 午餐,5菜1汤

约13: 00 乘车前往巴黎市区

约13:30 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】{(约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

约15:00 前往巴黎战神广场自由活动(约2小时),战神广场是 一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园【埃菲尔铁塔】(远观)。

约18:30 晚餐,5菜1汤

约19:30 回酒店休息。

9
第九天

巴黎

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约07:00 酒店享用西式早餐

约08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市区。

约09:00 参观【协和广场】【方尖碑】(约20分钟)、【香榭里舍大道】(车览约10分钟)、【凯旋门】(约20分钟)。

约11:00 午餐,5菜1汤

约12: 00 前往【巴黎歌剧院】自由活动(约3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光,还特别安排了花宫娜香水博物馆。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】

约18:00 晚餐,自理

约19:00 回酒店休息

10
第十天

巴黎-布鲁塞尔

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 欧洲标准双人间
交通工具:

约08:00 酒店享用西式早餐。

约09:00 酒店出发,乘车前往【布鲁塞尔】

约13:30 午餐,5菜1汤

约14:30 参观广场附近竖立着【“小于连”】的塑像、古色古香的【市政厅】和金碧辉煌的【黄金广场】(共约1小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。

约17:30 晚餐,5菜1汤

约18:30 回酒店休息。

11
第十一天

布鲁塞尔-赫尔辛基-重庆

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

航班号:6 AY 812 G 03JUL 5 BRUHEL HK31 1055 1140 1515 *1A/E*

            7 AY 055 G 03JUL 5 HELCKG HK31 1640 2 1740 0710+1 *1A/E*

约06:00 酒店打包早餐。

约06:30 乘车前往机场,办理登机手续。

约11:40 搭乘豪华客机经赫尔辛基转机返回重庆。

12
第十二天

重庆

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具:

约08:15 安抵重庆,结束愉快的欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

旅游费用包含

所包括项目

1、欧洲国家邀请和签证费;

2、酒店(双人间/西式早餐)

3、全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

4、如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

6、欧洲境内中文陪同;

7、行程中带{的景点含门票费

8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

9、赠送旅游意外险


旅游费用不含

不包括项目

1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

7、单间差为45欧/人/晚

8、境外服务费110欧元/人(10欧元/人/天*11天)

9、境外酒店税,客人境外酒店现付(酒店税参考价格15欧元左右/人)


客户点评
96%满意度 在网站购买过旅游产品的注册会员
回程归来发表点评即可获赠积分,积分根据旅游线路而定,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

在线咨询

  • 游客您好!峨眉山一年四季都可以游玩,每个季节都有独特的景色!

  • 请问到九寨游玩,需要提前多久时间租车最好?

    您好,租车的话至少提前一天预定好。祝您旅途愉快!

  • 请问去九寨沟旅游玩几天最好?

    您好,去九寨沟游玩两天就可以,鉴于您国庆出行,可以再顺便游玩周边景点。建议您选择我们的九寨沟黄龙双汽四日游。祝您旅途愉快​


阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助